聯系我們  |  網站地圖  |  English   |  移動版  |  中國科學院 |ARP
站內搜索:
首頁 簡介 管理部門 科研部門 支撐部門 研究隊伍 科研成果 成果轉化 研究生教育 黨建與創新文化 科普 信息公開 OA系統
綜合新聞
上海硅酸鹽所組織開展道路...
鹽城工學院校長方海林一行...
上海硅酸鹽所“2018年中國...
上海硅酸鹽所成功舉辦2019...
上海硅酸鹽所開展2019年度...
上海硅酸鹽所舉辦紀念殷之...
嘉定區政協委員菊園活動小...
上海硅酸鹽所召開戰略規劃...
上海硅酸鹽所召開紀念五四...
上海硅酸鹽所舉辦第十五屆...
上海硅酸鹽所研究生籃球隊...
上海硅酸鹽所舉辦第六屆乒...
上海硅酸鹽所溫兆銀研究員...
上海硅酸鹽所舉辦退休老同...
上海硅酸鹽所榮獲2018年度...
現在位置:首頁>新聞動態>綜合新聞
上海硅酸鹽所榮獲中科院上海分院第三屆職工運動會團體總分第二名
2019-06-10 10:53:54 | 【 【打印】【關閉】

  5月25日,中國科學院上海分院第三屆職工運動會在上海師范大學隆重舉行,來自分院系統20家單位的1500余名職工和研究生參加了比賽。中國科學院上海硅酸鹽研究所所長宋力昕,黨委書記李正華,副所長楊建華、王東,各部門職工和研究生等110余名運動員參加了比賽。上海硅酸鹽所榮獲團體總分第二名。

  在開幕式的風采展示中,上海硅酸鹽所獲“最佳風采獎”。上海硅酸鹽所派出21位職工參加了300人的八段錦方陣展示。

  正式比賽環節中,上海硅酸鹽所的運動健兒們努力拼搏,奮勇爭先,不斷向“更高、更快、更強”發起挑戰,經過一整天的激烈比賽,最終共獲獎50項,其中第一名3項,第二名8項,第三名7項。運動會期間,上海硅酸鹽所志愿者們在為運動員加油鼓勁的同時,全力做好安全、醫療等工作,為大會的成功舉辦和運動員的高水平發揮提供了有力保障。

  2019年是上海硅酸鹽所獨立建所60周年,在運動會現場的橫幅上,“薪火相傳一甲子,材料筑夢新時代”的標語展現了硅酸鹽所人材料報國的情懷。運動會佳績的取得,體現了全所上下一心、團結協作、不懈努力、眾志成城的良好精神風貌。

運動會現場

獲獎名單

序號

項目

名稱

參賽人員

1

丙組男子1500米

第一名

曹韞真

2

乙組男子跳高

第一名

秦超

3

乙組女子鉛球

第一名

徐世悅

4

丙組女子1500米

第二名

姚春華

5

丁組女子1500米

第二名

沈玫

6

研究生組女子4*100米

第二名

硅酸鹽所2隊

7

研究生組男子4*100米

第二名

集體

8

甲組女子跳高

第二名

孟錦菁

9

丙組女子跳遠

第二名

朱紅芹

10

丁組男子鉛球

第二名

金平實

11

足球射門

第二名

集體

12

乙組男子1500米

第三名

郝延濤

13

丁組男子1500米

第三名

溫兆銀

14

甲組女子跳高

第三名

張娜

15

乙組男子跳高

第三名

程國峰

16

乙組女子跳遠

第三名

周曉霞

17

丁組女子鉛球

第三名

李敏

18

丙組男子鉛球

第三名

陳剛

19

甲組女子100米

第四名

郁曉麗

20

乙組女子1500米

第四名

陸貝妮

21

丁組男子1500米

第四名

任國浩

22

乙組女子跳高

第四名

袁蘭英

23

甲組男子跳高

第四名

米樂

24

丙組男子跳遠

第四名

曹韞真

25

丙組女子鉛球

第四名

牛亞然

26

干部組男子單人跳繩

第四名

王東

27

研究生混合雙人跳繩

第四名

曹翠翠

28

研究生組女子100米

第五名

彭凌欣

29

甲組女子1500米

第五名

王曉

30

研究生組女子4*100米

第五名

硅酸鹽所1隊

31

丙組男子鉛球

第五名

夏天然

32

乙組男子100米

第六名

毛吉華

33

甲組男子400米

第六名

仲鶴

34

乙組女子1500米

第六名

賈穎楠

35

集體項目男子4*100米

第六名

集體

36

丙組女子跳遠

第六名

陳瑩

37

丙組男子跳遠

第六名

周智為

38

甲組男子鉛球

第六名

鄭亞東

39

干部組男子單人跳繩

第六名

楊建華

40

籃球接力

第六名

硅酸鹽所2隊

41

乙組男子800米

第六名

孔海寬

42

研究生組男子100米

第七名

張翔

43

甲組女子400米

第七名

李萌

44

乙組女子800米

第七名

王娟

45

乙組男子800米

第七名

王根水

46

甲組男子跳遠

第七名

米樂

47

丁組女子鉛球

第七名

沈玫

48

10人11足

第七名

硅酸鹽所2隊

49

丙組女子鉛球

第八名

姚秀敏

50

3分鐘跳長繩

第八名

集體

版權所有 中國科學院上海硅酸鹽研究所 滬ICP備05005480號-1
長寧園區地址:上海市長寧區定西路1295號 電話:86-21-52412990 傳真:86-21-52413903 郵編:200050
嘉定園區地址:上海市嘉定區和碩路585號  電話:86-21-69906002 傳真:86-21-69906700 郵編:201899
小悟空返水